МБДОУ "Детский сад N 34" п. Самусь, ЗАТО Северск, Томская область.

Версия для слабовидящихВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Материалы

:: Информационная безопасность

Информационная безопасность  – это состояние защищённости данных, при которой обеспечивается их конфиденциальность, целостность, аутентичность и доступность. 

Согласно Российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").     Преодолеть нежелательное воздействие компьютера возможно только совместными усилиями педагогов, родителей и самих детей.

    С тех пор, как Интернет перестал быть роскошью и пришел буквально в каждый дом, он стал неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. 
    Плюсы сети Интернет. Даже родители, некогда расценивавшие доступ во Всемирную сеть как баловство, вынуждены признать: Интернет содержит массу полезной для ребенка информации, помогает в выполнении школьных заданий, расширяет кругозор и является своеобразным «окном в большой мир». 
    Минусы сети Интернет. С другой стороны, только очень наивный взрослый не знает, сколько в Сети ресурсов, которые отнюдь не назовешь безопасными – особенно для детей, любопытных и жадных до новых знаний. Судите сами: программы, запрещающие доступ к «плохим» ресурсам, не оправдывают надежд, поскольку просто не в силах фильтровать все вредоносное содержимое. 
    Как должны родители помочь детям снизить эти риски? Простого ответа не существует. Риски могут быть разными в зависимости от возраста и компьютерной грамотности ребенка. 

Положение об обработке и защите персональных данных работников, воспитанников и родителей (законных представителей) МБДОУ "Детский сад №34"

Положение об ограничении доступа воспитанников к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющий вред здоровью и (или) развитию и предоставления доступа к сети "Интернет" сотрудникам МБДОУ "Детский сад №34"

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности воспитанников МБДОУ "Детский сад №34" на 2021 - 2022 г

 Памятка для родителей "Что такое информационная безопасность детей?"

 Основные правила для родителей по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

 Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

bezop

 

Уважаемые гости!

В Российских школах и дошкольных учреждениях проходит Единый урок по безопасности в Интернет.

 

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

 

Гарантия сверхдохода - признак мошенничества

Не храните пин вместе с картой

Помогайте пенсионерам принимать финрешения

Нелегальный кредитор

Предлагают вложить деньги (кукла)

 

 

 

Cсылка на сайт ГОСУСЛУГ

Серебрянная медаль. Сайт второй категории.

 

gjhghg

2020 god pamjati i slavy

min nauki

УО ЗАТО Северск

Администрация ЗАТО Северск

DOOTO

ban Uch

NOKO 300x300

TOIPKRO

 

 

 

 

 

baner materinskii kapital

 

За помощью в размещении информации на сайте busgov.ru обращаться к экономисту Ковешниковой Н.С. 8(3823)904360 и к заместителю заведующей  по ВМР Шкодских О.А. 8(3823)904-359

 

bandicam 2018 06 03 22 19 33 467

 Инструкция о размещении отзывов на сайте bus.gov

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Copyright © 2017 г. МБДОУ "Детский сад № 34" ЗАТО Северск. Все права защищены.