МБДОУ "Детский сад N 34" п. Самусь, ЗАТО Северск, Томская область.

Версия для слабовидящихВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

:: Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническая база нашего ДОУ  способствует нормальной жизнедеятельности учреждения, определяет характер процесса его развития и обновления.

В ДОУ для проведения непосредственно образовательной деятельности и организации коррекционно-развивающей работы оборудованы и оснащены:

по адресу Советская 5: методический кабинет, физкультурно-музыкальный зал, кабинет педагога-психолога, логопедический пункт.

по адресу Судостроителей 10: методический кабинет, логопедический пункт, музыкальный зал, физкультурный зал, комната, бассейн.

Дошкольное учреждение имеет 20 групповых комнат и спален. Развивающая предметно-пространственная среда групповых комнат соответствует возрастным и индивидуальным особенностям детей, программным требованиям и принципам построения предметно-развивающей среды.

Прогулочные площадки оборудованы в соответствии с требованиями СанПин,  на них размещено   игровое оборудование – разноцветные домики, удобные песочницы, машины, игровые комплексы. На всех участках разбиты цветники.  На верандах имеется различный игровой материал, игрушки, дидактические игры.

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Дошкольное учреждение имеет  кабинет педагога-психолога,кабинет учителя- логопеда. Помещения предназначены для проведения подгрупповой и индивидуальной коррекционной и развивающей работы с детьми, а также для психологической разгрузки. Помещение оснащено необходимым оборудованием. В кабинетах имеются дидактические пособия, диагностический игровой материал, игрушки, методическая литература.

Объекты для проведения практических занятий

В музыкальном зале размещено следующее оборудование: интерактивная доска, фортепиано, музыкальный центр, набор детских музыкальных инструментов, имеются разные виды театров и методические пособия (картинки, схемы, игрушки), а так же музыкальные дидактические игры. Красочно оформленная центральная стена создает праздничное настроение у детей и взрослых.

 

Для развития двигательных навыков и физических качеств в спортивном зале имеется: шведская  стенка и лестницы-стремянки,  батут, мягкие модули,  маты,   резиновые мячи разных размеров, степ-доски, лыжи, другие пособия для выполнения общеразвивающих упражнений, музыкальный центр для музыкального сопровождения утренней гимнастики, спортивных праздников и досугов. 

 

Библиотека

Методические кабинеты ДОУ оснащены  методическими пособиями, художественной и методической литературой, наглядным и демонстрационным материалом, необходимыми для реализации образовательной программы МБДОУ "Детский сад № 34"

Объекты спорта

В группах и на территории ДОУ созданы условия для игровой и двигательной активности детей, всестороннего развития и воспитания детей. Каждый корпус имеет свою спортивную площадку с современным безопасным оборудованием. На спортивных площадках имеется физкультурное оборудование, позволяющее развивать у детей физкультурные навыки и физические качества (гимнастический комплекс, полоса препятствий, футбольное поле, площадка для «Школы мяча»). Для коррекции плоскостопия используется «Тропа здоровья» (гравий, травяное покрытие, песок и другое)

Средства обучения и воспитания

В дошкольном учреждении имеется современная информационно–техническая база: электронная почта, доступ к сети Интернет, технические средства обучения, музыкальный центр, магнитофоны, телевизоры, интерактивная доска, копировальная техника. В учреждении имеются компьютеры, ноутбуки, дающие возможность выполнения современных требований по делопроизводству, документоведению, организации педагогической деятельности. Разносторонне используются возможности  мультимедиа и слайд проектирования. В учреждении имеется 16 ноутбуков для использования педагогами. В каждой группе имеются песочные световые столы.

Условия питания обучающихся в учреждении

 С 01. 03.2019 организацию питания детей обеспечивает МБДОУ “Детский сад № 34” самостоятельно.  Дети обеспечены трехразовым горячим питанием по централизованному 10-дневному меню (имеется меню для детей 1,5- 3 лет и меню для детей с 3-7 лет). В ДОУ функционирует бракеражная комиссия в состав которой входят представители ДОУ.  Для детей с пищевой аллергией готовятся отдельные блюда в соответствии с рекомендациями врача. В каждой группе в уголок для родителей воспитатель ежедневно размещает меню с указанием массы блюд.

Меню МБДОУ «Детский сад № 34»

Охрана здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется согласно договора с Федеральным государственным бюджетным учреждением “Сибирский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства “. Врач-педиатр и медицинская сестра оказывают медицинскую помощь воспитанникам в соответствии со стандартами качества и объемами медицинской помощи во время работы образовательного учреждения.  

Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивается медицинским персоналом, закрепленным ФГБУ СибНКЦ ФМБА России(http://med.tomsk.ru/index.php)

Охрана и укрепление здоровья

Паспорт доступности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В методическом и медицинском кабинетах, в музыкальном зале - педагоги имеют доступ к сети Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Воспитанники детского сада не имеют самостоятельного доступа к электронным образовательным ресурсам, расположенным в сети Интернет.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Учреждение не имеет собственных электронных образовательных  и информационных ресурсов

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

 Министерство просвещения Российской Федерации

 Департамент образования Томской области

 Управление образования Администрации ЗАТО Северск

 

Детский портал “Солнышко http://www.solnet.ee/

Интернет для детей http://www.kinder.ru/

Мурзилка” http://www.murzilka.org/

«Зооклуб все о животных» http://www.zooclub.ru/tales

 

Cсылка на сайт ГОСУСЛУГ

Серебрянная медаль. Сайт второй категории.

 

gjhghg

2020 god pamjati i slavy

min nauki

УО ЗАТО Северск

Администрация ЗАТО Северск

DOOTO

ban Uch

NOKO 300x300

TOIPKRO

 

 

 

 

 

baner materinskii kapital

 

За помощью в размещении информации на сайте busgov.ru обращаться к экономисту Ковешниковой Н.С. 8(3823)904360 и к заместителю заведующей  по ВМР Шкодских О.А. 8(3823)904-359

 

bandicam 2018 06 03 22 19 33 467

 Инструкция о размещении отзывов на сайте bus.gov

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Copyright © 2017 г. МБДОУ "Детский сад № 34" ЗАТО Северск. Все права защищены.